«Память человеческая, записанная в веках»

«Память человеческая, записанная в веках»

13 Сентября 2018

Студенты университета приняли участие в митинге-реквиеме «Память человеческая, записанная в веках», который традиционно проходит в урочище «Лесные сараи». В этом году митинг приурочен к 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Урочище «Лесные сараи» известно как место массовых расстрелов и захоронений мирных граждан и советских военнопленных в годы войны. Это место, где было расстреляно около девятнадцати тысяч человек, две тысячи пятнадцать из них захоронены на месте памятника, семнадцать же тысяч так и остались безымянными лежать в земле.

Молодому поколению рассказали о великом подвиге русского народа и жертвах, которые понесла страна в борьбе с фашизмом. Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника.