Открытие XIII Молодежного Интернет-фестиваля «Поколение.RU - сила в единстве»

Открытие XIII Молодежного Интернет-фестиваля «Поколение.RU - сила в единстве»

30 Октября 2019

29 октября в актовом зале университета состоялось торжественное открытие XIII Молодежного Интернет-фестиваля «Поколение.RU – сила в единстве», который в этом году вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

С приветственными словами к участникам фестиваля обратилась проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева, отметившая, что Молодежный Интернет-фестиваль «Поколение.RU – сила в единстве» – замечательное событие, которое объединяет обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Брянской области, представителей разных национальностей, путем современных информационных технологий учит сплоченности, дружбе и взаимодействию.

Л.А.Зятева подчеркнула особую роль этого мероприятия в преддверии Дня народного единства, юбилея победы в Великой Отечественной войне, грядущего 90-летнего юбилея университета, так как тематика нынешнего фестиваля призвана напомнить, что в любые времена сила нашего народа была в единстве. Людмила Анатольевна пожелала командам успехов и объявила XIII Молодежный Интернет-фестиваль «Поколение.RU – сила в единстве» открытым.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился начальник отдела управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области О.А.Шевелев, который подчеркнул, что фестиваль, ведущий свою историю с 2001 года, не потерял своей актуальности и стал знаковым событием в жизни молодежи Брянской области.

С открытием фестиваля присутствующих поздравил и главный его координатор – декан физико-математического факультета С.Г. Малинников, который поблагодарил гостей фестиваля и преподавателей, сопровождающих команды участников.

Вниманию собравшихся был предложен видеосюжет, познакомивший их с историей фестиваля.

Праздничную атмосферу церемонии открытия придали творческие номера в исполнении студентов физико-математического факультета Д. Макарова, Д. Слепцова, хора университета под руководством И.Ю. Шибаевой.

Затем состоялась самопрезентация 5 команд фестиваля: «Свои люди», «Мы – механизм», «Миротворцы», «Вектор единства», «Вдоль экватора». Вниманию жюри и зрителей были представлены яркие визитки, видеоролики, творческие номера, объединившие студентов всех образовательных организаций-участников фестиваля.

Во второй день участников Молодежного Интернет-фестиваля «Поколение.RU – cила в единстве» ожидает насыщенная программа:

10.00 – молодежный флешмоб «Поколение.RU – сила в единстве!»

11.00 – конкурсная программа «Экстремальный Интернет»

14.30 – Интернет-форум «Межнациональное взаимодействие студенческой молодежи в поликультурном пространстве славянского приграничья».

16.00 – 19.00 – работа в командах. Проектная деятельность. Рефлексия.