Открытие выставки «Научная элита Брянщины. Заслуженные ученые Брянской области — лауреаты 2023 года»

8 Февраля 2024

7 февраля 2024 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялась презентация выставки «Научная элита Брянщины. Заслуженные ученые Брянской области - лауреаты 2023 года».

Заслуженными учеными Брянской области в этом году стали три представителя государственных высших учебных заведений Брянской области. Среди них – Александр Михайлович Дубровский, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского.

Принявшие участие в открытии выставки председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Л.Ф. Журавлева, заместитель директора департамента образования и науки И.П. Молоканова, начальник отдела по делам архивов, музеев и библиотек департамента культуры Брянской области Е.Б. Ловяго тепло поздравили лауреатов этого года. Директор библиотеки Г.Г.Селебин подчеркнул важность исторической науки в воспитании подрастающего поколения.

Доктор исторических наук, профессор, директор института экономики, истории и права БГУ С.И. Михальченко отметил значительный вклад А.М.Дубровского в историческую науку, его заслуги в изучении истории исторической мысли России. Особо было подчеркнуто участие А.М.Дубровского в подготовке учебных пособий по истории Брянщины для средней и высшей школы, его активная общественная деятельность, а также работа лауреата по подготовке кадров высшей квалификации.

В открытии выставки приняли участие представители преподавательского сообщества, аспиранты, студенты.