Открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

20 Февраля 2020

19 февраля состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Более 20 лучших учащихся гимназий, лицеев и школ Брянска и Брянской области собрались, чтобы продемонстрировать свой уровень владения немецким языком.

С приветственной речью к участникам олимпиады и их наставникам обратился ректор университета, доктор филологических наук, профессор А.В. Антюхов. В своем выступлении ректор университета отметил важность изучения иностранных языков. Сегодня невозможно себе представить высококвалифицированного специалиста без знания иностранных языков. Как показывает практика, в наиболее выгодном положении на рынке труда находятся те, кто помимо знаний по основной профессии владеют еще одним или несколькими иностранными языками. Знание немецкого языка дает конкурентное преимущество во многих сферах профессиональной деятельности.

Участников олимпиады также приветствовали заместитель директора Департамента и науки Брянской области В.М. Ширяев, декан факультета иностранных языков, кандидат филологических наук, профессор Г.Н. Россихина и председатель жюри олимпиады, кандидат филологических наук, зав. кафедрой Л.В. Амелина.

Выступающие отметили, что участникам предстоит пройти сложное испытание, продемонстрировав всю полноту знаний в области немецкого языка и проявив свои творческие способности. Олимпиадные испытания продлятся в течение 2 дней.

Мы искренне желаем ребятам успехов и высоких достижений в изучении немецкого языка!