Открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

19 Марта 2019

18  марта 2019 года в МБОУ «Гимназия № 4» г. Брянска  состоялось торжественное открытие  регионального  этапа  Всероссийского конкурса «Учитель года России». В конкурсе принимают участие 30 победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».
На открытии конкурса  присутствовали  заместитель Губернатора Брянской области В.Н. Оборотов, директор Департамента образования и науки Брянской области Т.В. Кулешова, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы В.М. Пронин, ректор нашего университета, председатель Общественной палаты Брянской области А.В. Антюхов, лауреат заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году, директор Брянского городского лицея № 1 им. А. С. Пушкина Ю. Клюев, заместители глав районов по социальным вопросам, руководители органов управления образованием, директора образовательных организаций, педагоги.

Со словами приветствия к участникам конкурса обратился заместитель Губернатора В.Н.Оборотов, отметивший, что конкурс «Учитель года» связан с одной из задач национального проекта «Образование» — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Члены Большого жюри, в состав которого входят 17 человек, пожелали конкурсантам успеха и выразили уверенность в том, что впереди всех ждут интереснейшие и насыщенные дни.

В ходе конкурса участники и гости станут слушателями просветительских лекций в области педагогики. В соответствии с Порядком проведения регионального этапа конкурсанты примут участие в следующих испытаниях: «Методический семинар», «Урок», «Классный час», «Мастер-класс», «Образовательный проект», «Круглый стол».

Закрытие конкурса состоится 22 марта 2019 года в Брянском госуниверситете, где будут выбраны 5 лауреатов. Имя победителя из их числа будет озвучено на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов областных конкурсов профессионального мастерства. Ему будет  присвоено звание «Учитель года - 2019» Брянской области. Победитель примет участие во Всероссийском финале конкурса «Учитель года России».