Открытие года науки в БГУ
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Открытие года науки в БГУ

9 Февраля 2021

9 февраля в конференц-зале университета состоялось торжественное открытие Года науки и технологий в Брянском государственном университете.

С приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области С.А. Никольский.

Старт Году науки и технологий в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского дал ректор университета профессор А.В. Антюхов.

Молодой учёный доктор биологических наук, профессор Ю.А. Семенищенков рассказал об исследованиях, которые проводятся в области биологических наук. Учёные-ботаники университета участвуют в крупнейших проектах по обзору растительности Европы, по созданию фундаментальной сводки «Растительность России» и при этом продолжают исследования регионального биоразнообразия. Так создаются Красная и Зелёная книги Брянской области, делаются находки новых и интересных видов региональной флоры.

Старший научный сотрудник УИЦ «Брянская физическая лаборатория» канд. физ.-мат. наук Н.В. Митрошенков поделился опытом становления себя как учёного. Первые шаги в науку, как и многие молодые учёные, он получил во время обучения в магистратуре и далее в аспирантуре. Учёбу совмещал с работой в Учебно-исследовательском центре «Брянская физическая лаборатория». Сегодня Н.В. Митрошенков является членом высококвалифицированного научного коллектива, результаты исследований которого признаны научным сообществом, проекты центра неоднократно поддержаны Российским научным фондом, РФФИ, грантами Президента РФ.

Участникам торжественного собрания была представлена выставка научных достижений университета.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску