Открытая лекция доцента СПбГУ Н.А.Власова
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Открытая лекция доцента СПбГУ Н.А.Власова

4 Октября 2021

1 октября 2021 г. в конференц-зале университета для студентов факультета истории и международных отношений в рамках курса «Новая и новейшая история Европы и Америки» прошли открытые лекции известного специалиста по истории кайзеровской Германии второй половины XIX в. кандидата исторических наук, доцента Санкт-Петербургского государственного университета Н.А. Власова, посвященные личности канцлера кайзеровской Германии О. фон Бисмарка.

В первой лекции были рассмотрены вопросы политической биографии Бисмарка и особенности его политической карьеры, влияния политической обстановки на становления его как политика.

Вторая лекция была посвящена вопросам месту и восприятию России в представлениях германского канцлера. Критический анализ личности легендарного германского политика открыл для студентов Бисмарка с новой, порой неизвестной стороны. Лекции вызвали оживленную дискуссию среди слушателей и заинтересованные вопросы к Н.А. Власову.

Николай Анатольевич Власов является одним из ведущих специалистов по германской истории XIX в. в современной России. Он автор 10 книг, среди которых следует выделить биографии Х. фон Мольтке и О. фон Бисмарка, фундаментальную монографию по истории франко-германской войны 1870-1871 гг., написанную в соавторстве с А. Бодровым, а также последнюю его книгу «Россия глазами Бисмарка», вышедшую в Санкт-Петербурге в 2021 г.

        



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску