От «Студзачета к знаку отличия ГТО»

От «Студзачета к знаку отличия ГТО»

11 Сентября 2018

С 10 сентября на базе факультета физической культуры стартовал I внутривузовский этап массового тестирования по нормативам Студзачёта АССК России.

Наш университет принимает участие в реализации Всероссийского молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов в подготовку и выполнению нормативов комплекса ГТО от «Студзачета к знаку отличия ГТО». Общее руководство организацией и проведением Проекта осуществляет Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и Автономная некоммерческая организация «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральный оператор ГТО при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации. Данный проект будет реализовываться в 3 этапа в следующей последовательности:

I этап (внутривузовский) – 1-23 сентября 2018 года.

II этап (региональный) – 24 сентября – 11 ноября 2018 года.

III этап (всероссийский) – 10-14 декабря 2018 года – Всероссийский студенческий фестиваль ГТО.

Ректорат и спортивный клуб университета желает успешного выполнения норм ГТО во Всероссийском молодежном проекте!