Определены участники X Всероссийского съезда Советов молодых ученых

Определены участники X Всероссийского съезда Советов молодых ученых

19 Мая 2022

По итогам конкурсного отбора делегация Студенческого научного общества нашего университета примет участие в Х Всероссийском съезде Советов молодых ученых, организатором которого выступает Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Минобрнауки РФ, Российского научного фонда, платформы Science ID и НИТУ «МИСиС».

Для участия в Съезде необходимо было представить описание проекта лучших практик советов молодых ученых и студенческих научных объединений по направлению задач съезда. В этом году в оргкомитет поступило 610 заявок от СНО И СМУ. По результатам экспертной оценки представленных проектов одобрено 347 заявок из 76 регионов.

Х Всероссийский съезд Советов молодых ученых пройдет со 2 по 4 июня 2022 года в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Мероприятие станет одним из первых крупных событий объявленного Президентом Десятилетия науки.