Олимпиада школьников по географии
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Олимпиада школьников по географии

19 Февраля 2019

18 февраля 2019 г. на базе естественно-географического факультета нашего университета прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Со словами приветствия к участникам обратились первый проректор по учебной работе профессор Л.Ю. Лупоядова, декан естественно-географического факультета профессор Е.В. Зайцева, председатель жюри регионального этапа доцент М.В. Долганова. Выступающие отметили не только важность географических знаний в жизни участников олимпиады, но и значимость географической науки в жизни человека и экономики страны и области.

В этом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 29 школьников 9, 10 и 11 классов из 13 общеобразовательных школ и 6 инновационных учебных заведений города Брянска и области.

Участники олимпиады выполняли задания, состоящие из трёх частей – теоретической, практической и тестовой. В первой части участникам предлагалось решить 4 географические задачи, во второй выполнить ряд заданий практической направленности, что связано в большей степени с умениями и навыками работы с картографической и статистической информацией. В третью часть были включены 20 тестовых заданий закрытого типа. Выполнение заданий Олимпиады потребовало от участников знаний общих географических закономерностей; характеристик природы, населения, хозяйства крупных регионов и отдельных стран мира; географических особенностей основных районов России; особенностей политической карты мира.

По результатам работы регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии призерами среди 10-11 классов стали:

Корячкин Максим (МБОУ Брянский городской лицей №1 г. имени А.С. Пушкина);

Роговой Богдан (МБОУ Гимназия №3 г. Брянска);

Садовская Надежда (МБОУ СОШ №1 г. Новозыбков).

среди 9 классов:

Кругликов Глеб (МБОУ Брянский городской лицей №1 г. имени А.С. Пушкина).

Организаторы олимпиады желают всем участникам удачи, новых побед и творческих свершений!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску