Олимпиада по экономике
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Олимпиада по экономике

17 Января 2023

16 января на базе финансово-экономического факультета нашего университета состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Участниками олимпиады стали 15 учащихся 9 классов, 15 школьников 10 классов и 15 выпускников муниципальных образовательных учреждений г. Брянска и Брянской области.

Со словами приветствия к школьникам обратились: начальник отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области И.А. Иванов, проректор по образовательной деятельности    А.И. Калоша, декан финансово-экономического факультета Н.Н. Ковалева.

Выступающие отметили умение школьников осмысливать экономическую информацию, анализировать события, происходящие в общественной и политической жизни с экономической точки зрения, разрабатывать аргументированные суждения по экономическим вопросам с применением научного анализа.

Участие в олимпиаде позволяет школьникам проявить себя и попасть в социальный лифт при поступлении в вузы.

В работе олимпиады приняли участие директор НИИ ФиПИ О.В. Бабич, заведующий кафедрой экономики и управления Л.С. Митюченко, доцент кафедры экономики и управления О.М. Михалева, главный консультант отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области Н.В. Бибикова. Поддержать своих воспитанников приехали учителя и наставники.

Региональный этап олимпиады по экономике состоял из двух туров. В первом туре участникам необходимо было ответить на тестовые задания, во втором туре-решить практические задания.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску