Обучающий семинар для сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области

8 Июля 2019

В условиях непрерывно меняющегося законодательства, усложнения схем и механизмов совершения преступлений в экономической сфере всё более высокие требования предъявляются к уровню профессиональной подготовленности сотрудников правоохранительных органов, качеству знаний, умений и навыков, которыми они должны обладать.

Профессионалам своего дела необходимо быть готовыми к решению любых задач, иметь высокую квалификацию и быть готовыми к работе в часто меняющихся условиях, что, в свою очередь, обуславливает необходимость систематического повышения профессионального уровня сотрудников силовых структур.

В рамках договора между университетом и Управлением МВД России по Брянской области силами ведущих преподавателей финансово-экономического факультета было организовано обучение сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции по программе обучающего семинара «Основы бухгалтерского учёта и налогообложения».

В его проведении приняли участие начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области подполковник полиции М.Ф. Лёвин, декан финансово-экономического факультета, доцент Н.Н. Ковалева, декан факультета дополнительного образования, доцент А.В. Савин, заместитель декана финансово-экономического факультета, доцент Ю.А. Дворецкая, доцент кафедры бухгалтерского учета и налогообложения О.В. Дедова.

В ходе семинара рассмотрены актуальные вопросы организации, ведения бухгалтерского учёта и налогообложения, составления бухгалтерской финансовой отчетности в бюджетных и коммерческих организациях. Активное обсуждение вызвала категория вопросов, связанных с соблюдением федерального и регионального законодательства хозяйствующими субъектами Брянской области.