Обучающий семинар для молодых поэтов в Овстуге

Обучающий семинар для молодых поэтов в Овстуге

18 Мая 2021

В усадьбе Ф.И. Тютчева в Овстуге прошел обучающий литературный семинар для молодых поэтов. Тридцать начинающих талантливых авторов из разных областей центральной России собрались вместе, чтобы поделиться своим творчеством и обменяться опытом.

Организаторами творческой встречи выступили Межрегиональный центр провинциальной литературы "Глубинка" и Союз Российских писателей.
Литературный семинар состоялся при поддержке Фонда Президентских Грантов. Чтобы попасть в список участников, молодым поэтам необходимо было пройти конкурсный отбор.

Участницей семинара стала именная стипендиатка Брянской областной Думы и Правительства Брянской области, студентка 3 курса направления подготовки Педагогическое образование (Русский язык. Литература) филологического факультета Логинова Юлиана.

Для каждого начинающего поэта необходимо уметь правильно преподнести свое творчество публике. В рамках обучающего семинара каждый молодой автор получил конструктивную критику от метров и начинающих коллег по перу. Молодым авторам была предоставлена уникальная возможность - обучаться у профессионалов стихосложения: В. Грибниковой, Г. Калашникова, А. Щербака-Жукова, М. Амелина, М. Замшева, А. Чистякова.

Актриса Московского театра "Сфера", член Союза Российских писателей Е. Ишимцева провела мастер-класс по авторскому и актёрскому чтению стихов, исполнению литературных композиций на стихи классиков и современных авторов. В рамках акции "Ночь музеев - 2021" в усадьбе Ф.И. Тютчева состоялся моноспектакль от Екатерины Ишимцевой "Айседора. Есенин. Прощай, черный дрозд!", созданный к юбилею Сергея Александровича Есенина.

По итогам литературного семинара будет издан сборник со стихотворениями начинающих поэтов.