Общеуниверситетский турнир по настольным играм

Общеуниверситетский турнир по настольным играм

22 Марта 2021

20 марта состоялся Общеуниверситетский турнир по настольным играм, организатором которого выступили отдел социально-культурной политики и воспитательной работы, Совет студентов и аспирантов. Целью мероприятия стала пропаганда и популяризация интеллектуальных видов спорта. Программа турнира включала соревнования по шахматам и шашкам. В состязаниях приняли участие представители всех 10 факультетов университета, судейство возглавил и.о. заведующего кафедрой экспериментальной и теоретической физики, кандидат химических наук, доцент Н.В. Моисеев.

Шахматы и шашки – это игра для терпеливых и усидчивых людей. Участники соревнований проявили свои лучшие спортивные качества, показали высокий класс игры, спортивный азарт и волю к победе.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

-шахматы:

1 место – Денисов Виктор, студент финансово-экономического факультета;

2 место – Палий Николай, студент физико-математического факультета;

3 место – Базаров Георгий, студент факультета технологии и дизайна.

- шашки:

1 место – Павлов Владислав, студент факультета истории и международных отношений;

2 место – Ермаков Иван, студент филологического факультета;

3 место – Логинова Юлиана, студентка филологического факультета.

Победители Общеуниверситетского турнира по настольным играм были награждены дипломами и призами. Остальные участники были отмечены благодарностью.