Общеуниверситетский форум волонтеров

Общеуниверситетский форум волонтеров

20 Декабря 2017

18 декабря прошел общеуниверситетский форум волонтеров. В мероприятии приняли участие члены добровольческих отрядов всех факультетов общей численностью более 70 человек.

Волонтеров приветствовала проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева, отметившая, что добровольчество, будучи одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Российской Федерации, активно  развивается и  в рамках нашего университета. Добровольцы университета получили  от  Людмилы Анатольевны благодарственные письма и футболки с символикой Ассоциации волонтеров БГУ.

Перед собравшимися добровольцами выступила начальник управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области М.А.Раевская, которая поблагодарила студентов за их важный труд и доброту. М.А. Раевская рассказала об основных направлениях деятельности волонтерских отрядов региона и торжественно вручила добровольцам университета их первые волонтерские книжки.

В завершении  форума руководители волонтерских отрядов выступили с презентациями деятельности своих отрядов, поделились опытом реализации добровольческих проектов на базе университета и региона, рассказали о планах работы на грядущий 2018 год.