Общеуниверситетский форум «Патриотическое воспитание в поликультурном пространстве славянского приграничья»

8 Мая 2024

7 мая 2024 года, в преддверии 79-й годовщины Великой Победы, в университете в рамках проекта «Несущий знания -- бессмертен», победителя регионального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области на реализацию регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» (Брянской области), состоялся общеуниверситетский форум «Патриотическое воспитание в поликультурном пространстве славянского приграничья». Организаторами форума выступили ректорат университета, департамент внутренней политики Брянской области, Совет студентов и аспирантов БГУ, студенческий патриотический клуб БГУ и первичная профсоюзная организация студентов БГУ.

Основная цель форума – актуализация и популяризация в среде молодежи эффективного опыта в системе гражданско-патриотического воспитания, развитие гражданского самосознания, социально-культурной активности обучающихся.

В работе форума приняли участие В.В. Ветчинов, начальник отдела молодёжной политики управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области; А.В. Соболев, председатель совета Брянского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», А.П. Каратаева, директор Центра документации новейшей истории Брянской области Государственного архива Брянской области; А.И. Артюхов, проректор по социальной работе и молодежной политике, С.П. Зятикова, начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы, А.Г. Филина, заместитель начальника отдела социально-культурной политики и воспитательной работы. (подробнее)