Образовательный кредит

Образовательный кредит

26 Февраля 2021

К сведению студентов, обучающихся на договорной основе.

В соответствии с действующим законодательством Минобрнауки России заключено соглашение с ПАО «Сбербанк России» о государственной поддержке образовательного кредитования для граждан, поступивших в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

На основании правил предоставления государственной поддержки образовательного кредитования для заемщиков установлена фиксированная процентная ставка на уровне 3% годовых, предусмотрен льготный период кредитования, который включает в себя срок обучения заемщика в образовательной организации и дополнительно шесть месяцев, в течение которых заемщику предоставляется отсрочка по погашению образовательного кредита.

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита гражданин вправе обратиться в любое подразделение ПАО «Сбербанк России» с полным пакетом необходимых документов, перечень которых указан на официальном сайте ПАО «Сбербанк России» в разделе «Кредиты» блок «Кредит на образование с господдержкой» по ссылке: htpp://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/credit_na_obrazovanie