Обладатели Гран-при литературно-театрального фестиваля побывали в Берлине
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Обладатели Гран-при литературно-театрального фестиваля побывали в Берлине

24 Октября 2018

Завершилась недельная поездка в столицу Федеративной Республики Германия студентов юридического факультета - победителей IV Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…».

Обладатели Гран-при получили уникальную возможность познакомиться с историческими и культурными памятниками Берлина и его окрестностей. В рамках путешествия они посетили культовое, с исторической точки зрения, строение, одну из главных достопримечательностей Берлина – Рейхстаг, Бранденбургские ворота, откуда берет начало самая известная улица Унтер ден Линден, мемориальный комплекс «Берлинская стена», историческую достопримечательность на Бернауэрштрассе, включающую в себя смотровую площадку, часовню, музей с библиотекой и архивом, самую большую протестантскую церковь Германии - Берлинский кафедральный собор, а также   Музейный остров (Остров Шпреинзель), который находится в Берлине на реке Шпре, где располагаются главные музеи города: Старый и Новый музеи и Пергамский музей.

Познавательной стала поездка в Потсдам - город, расположенный в 25 км юго-западнее Берлина - главную архитектурную жемчужину Европы. Потсдам - это 17 великолепных дворцов с красивейшими парками, шедевры архитектуры и культуры, которые внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Особым событием стало посещение советских воинских мемориалов в Берлине. Это Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене, построенный в память о 75 тысячах советских солдат, погибших во время штурма Берлина и Мемориал Трептов-парк - самый большой из подобных памятников за пределами бывшего СССР, посвященный 20 тысячам советских солдат, погибших во время освобождения города в самом конце войны.

Данная поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке со стороны депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.Р. Пайкина и ректората университета.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску