Об организации учебного процесса в университете в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года

28 Октября 2021

В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.», на основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 22 октября 2021 г. №972 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в период нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года», Постановления Правительства Брянской области от 22 октября 2021 г. № 449-п «О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области», приказа БГУ от 25 октября 2021 г. №152 «О деятельности ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского» в период нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года» образовательный процесс в университете в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года организуется следующим образом:

Реализация образовательных программ высшего образования (проведение всех видов учебных занятий, осуществление текущего контроля успеваемости обучающихся) в очной, очно-заочной и заочной формах обучения 30 октября, 1, 2, 3, 6 ноября 2021 года будет осуществляться в соответствии с утвержденным расписанием учебных занятий с применением ресурсов электронной системы обучения БГУ, дистанционных образовательных технологий.

Дистанционные занятия не проводятся 4 и 5 ноября 2021 года.

С учетом сложной эпидемиологической ситуации в Российской Федерации и Брянской области, в частности, призываем обучающихся университета принять участие в формировании коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), проявить ответственность и обеспечить безопасность для себя и своих близких.

Напоминаем, что в медицинских учреждениях вы можете одновременно сделать прививки от COVID-19 и гриппа. Вакцинация – это единственный безопасный и эффективный способ остановить пандемию и вернуться к привычной жизни, где мы можем полноценно работать и учиться. Личная вакцинация – это лучший вклад в борьбе с COVID-19!