О.А. Головачева и С.А.Шилина – авторы учебника по современному русскому языку

О.А. Головачева и С.А.Шилина – авторы учебника по современному русскому языку

15 Апреля 2019

Авторским коллективом в составе доктора филологических наук О.А. Головачевой и доктора социологических наук С.А. Шилиной подготовлен к печати и вышел в свет учебник «Современный русский язык. Словообразование», предназначенный для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (профиль «Русский язык и литература»).

Учебнику присвоен гриф Учебно-методического объединения по классическому университетскому и техническому образованию Российской Академии естествознания (Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов по классическому университетскому и техническому образованию).

В учебнике отражены как основные вопросы современного русского словообразования, так и диахронный аспект рассмотрения языковых единиц с точки зрения дериватологии. Издание направлено на решение существенной задачи вузовского образования – осмысление и углубление ключевых теоретических понятий по разделу «Словообразование», совершенствование практических навыков морфемного, словообразовательного и этимологического анализов.

Ознакомиться с изданием можно в библиотеке Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.