Новогоднее выступление эстрадного оркестра

Новогоднее выступление эстрадного оркестра

20 Декабря 2018

19 декабря, в преддверии Нового года, в актовом зале университета для преподавателей, сотрудников, студентов состоялся концерт Брянского городского эстрадного оркестра под управлением художественного руководителя и дирижера Бениамина Эдуардовича Мирзояна.

Эстрадный оркестр – участник многих фестивалей, конкурсов, городских и областных праздничных мероприятий. В творческий коллектив входят 25 высокопрофессиональных музыкантов и 6 талантливых солистов: Дарья Федотенкова, Мария Новикова, Анастасия Шляхто, Андрей Запецкий, Станислав Авербух, Юрий Душаков.

Брянский городской оркестр не первый раз выступает в университете. В репертуаре коллектива джазовая классика и современная зарубежная эстрада, авторские композиции. В этот раз оркестр представил большую программу «Kings of pop», в первой части которой прозвучали композиции из репертуара отечественных исполнителей: А. Герман, М. Кристалинской, П. Лещенко, А. Пугачевой, В. Цоя, И. Талькова, Б. Шукенова и других. Зрители с удовольствием подпевали артистам во время исполнения таких любимых песен, как «Улетай туча», «А снег идет», «А он мне нравится», «Кукушка», «Летний дождь», «Нелюбимая».

Не менее яркой стала вторая часть программы, в которой артисты исполнили мировые хиты зарубежных исполнителей: «How Deep Is Your Love», «Tragady» группы «Bee Gees», «Always On My Mind», «Shoos-Blues» Элвиса Пресли, «Blood On The Dance Floor», «You A Not Alone», «Shake Your Body» Майкла Джексона.

Концерт оркестра прошел на одном дыхании: великолепная слаженная игра музыкантов, потрясающий вокал, зажигательные танцы, талант и обаяние солистов вызвали восторг у зрителей, которые благодарили артистов продолжительными аплодисментами. Несомненно, концерт стал прекрасным предновогодним подарком всему коллективу университета.