Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков

18 Апреля 2024

С 15 по 19 апреля в университете проходит неделя иностранных языков. Организатором мероприятия является кафедра иностранных языков нашего университета. Преподаватели кафедры иностранных языков уделяют большое внимание качественной подготовке будущих специалистов, выделяя в приоритет профессионально-ориентированный компонент языковой подготовки студентов.

Неделя иностранных языков организована для студентов неязыковых факультетов всех курсов обучения. Активное участие в мероприятиях приняли иностранные студенты вуза.

17 апреля в рамках недели иностранных языков прошел творческий вечер. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заведующая кафедрой иностранных языков доцент И.Н. Красоткина, которая отметила значимость изучения иностранных языков для формирования коммуникативных компетенций будущих специалистов. Ирина Николаевна подчеркнула, что знание иностранного языка дает человеку возможность ознакомиться с культурой и традициями других стран, способствует развитию мышления, воображения и памяти. Также это знание необходимо для эффективного взаимодействия государств друг с другом во многих сферах жизни – науке, политике, культуре, искусстве и других.

На творческом вечере иностранных языков прозвучали песни, стихи и театральные постановки на английском, немецком и французском языках, в которых под руководством преподавателей кафедры иностранных языков приняли участие студенты: Федосенко Дарья, Емельяненкова Анна    (филфак), Гуля Инносент (ФМФ), Городная Яна, Дунаева Александра, Анищенко Елизавета, Аверина Дарья (ЕГФ), Новикова Алёна, Чикрыгина Валерия (ФПИП), Мехди Рида, Мейкуп Мария, Колчин Константин, Захаров Дмитрий (юрфак), Миронова Карина, Конкина Арина, Ярунина Анастасия (ФЭФ), Мусиенко Карина, Стёпана Виктория (ФТИД), Шевелев Никита, Горнева Варвара (ФИМО), Плотников Иван (ФФК).