Не стало Виктора Ивановича Немкова

Не стало Виктора Ивановича Немкова

2 Марта 2020

Скорбью отозвалась в сердцах преподавателей, сотрудников, студентов печальная весть о безвременной кончине начальника отдела телерадиовещания и массовых коммуникаций нашего университета Виктора Ивановича Немкова.

Ушел из жизни Человек, который для многих, кто его знал, кому с ним посчастливилось работать, был олицетворением глубочайшей порядочности, высочайшего профессионализма и чуткого и гуманного отношения к людям.

Вся жизнь Виктора Ивановича была связана с нашим университетом, порог которого он переступил в далеком 1974 году, поступив на физико-математический факультет.

С 1981 года и до последнего дня жизни в его трудовой книжке значилась лишь одна запись. Он из того поколения, кто отдал служению родному вузу почти сорок лет своей жизни.

Полный оптимизма, фонтанирующий многочисленными идеями, жизнерадостный по натуре – таким останется в памяти всех, кто знал Виктора Ивановича, этот замечательный Человек.

Отличительной чертой Виктора Ивановича Немкова было стремление дойти до сути любого, порученного ему дела. Это был Человек очень искренний и доброжелательный, светлый и открытый.

К сожалению, его жизнь оборвалась внезапно, как у птицы на взлете. Нам будет не хватать его сдержанной улыбки, тонкого задушевного юмора.

Ректорат университета выражает слова глубочайшего соболезнования супруге, дочерям, сестрам Виктора Ивановича Немкова в связи с уходом из жизни родного и близкого Человека.

В эти скорбные минуты, понимая разумом обрушившееся горе, и, словно бы не веря в весь трагизм происшедшего, мы искренне говорим: «Не правда, Друг не умирает! Лишь рядом быть перестает!».

Образ Виктора Ивановича Немкова сохранится в наших сердцах и благодарной памяти!

Церемония прощания с Виктором Ивановичем Немковым состоится 4 марта 2020 года в 12.30 в  городской больнице № 1.