Не стало Николая Владимировича Прокопенко
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Не стало Николая Владимировича Прокопенко

2 Июня 2021

Эта печальная новость оказалась огромной неожиданностью, шоком для всех, кто лично знал Николая Владимировича. Совсем недавно, 23 мая, он отметил свой очередной день рождения. Был полон планов, а главное – был нацелен на долгую жизнь, которую он очень любил и ценил.

Письменный стол в кабинете еще хранит следы недавнего пребывания: лежат наброски тезисов выступления к ученому совету, ходатайство о поощрении коллег… И вот все это уже в прошлом. Впереди – горечь расставания… Остались самые родные и близкие люди: супруга, дочь, внучка. Сознание не принимает эту безвременную утрату. Ведь казалось, что впереди еще огромный кусок жизни, когда можно уже оглянуться назад с высоты прожитых лет, жизненного опыта, дать добрый совет, оказать поддержку…

Коллеги Николая Владимировича, его многочисленные друзья умом понимая, что произошло непоправимое, сердцем, всем естеством своим никак не могут принять произошедшее.

Имеющий огромнейший опыт руководящей работы в комсомольских, партийных органах, в исполнительной власти, в системе образования, Николай Владимирович Прокопенко всегда был открыт к диалогу. Он отличался чрезвычайной ответственностью, уважительным отношением к людям, излучал присущий ему оптимизм.

С нашим университетом Николай Владимирович был связан фактически всю свою сознательную жизнь. Выпускник физико-математического факультета, на разных этапах своей работы он всегда поддерживал связь с родным вузом. В 2008 году он перешел на постоянную работу в университет, работая в последние годы первым заместителем директора института педагогики и психологии.

Кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник образования Российской Федерации – за этими скупыми перечислительными строками наград и званий – огромный жизненный и профессиональный путь Человека, бесконечно преданного своей Родине, своему делу.

Ректорат университета, многочисленные коллеги, ученики глубоко скорбят по поводу невосполнимой утраты, выражают слова соболезнования и поддержки супруге Елене Васильевне и дочери Екатерине Николаевне.

Мы будем помнить о Николае Владимировиче Прокопенко как о светлом Человеке, оставившем заметный след на земле, в сердцах многих и многих людей.

Вечная Память!


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску