Сегодня, 15 июня 2026 года, в 10 часов утра после тяжелой болезни перестало биться сердце Марины Сергеевны Сидориной, чья жизнь и трудовая деятельность на протяжении трех с половиной десятилетий были связаны с Брянским государственным университетом.
Марина Сергеевна Сидорина родилась 12 марта 1963 г. в городе Сатка Челябинской области в семье педагогов. После окончания в 1980 году средней школы вместе с родителями переехала на жительство в город Брянск, поступив в том же году на первый курс Брянского госпединститута.
После окончания факультета иностранных языков в 1985 году Марина Сергеевна свою трудовую деятельность начинает в качестве учителя средней школы № 59 г. Брянска, где проработала до 1992 года.
Затем следует переход на работу в университет, где в 1994 году она успешно защитила кандидатскую диссертацию. Работая в вузе, М.С. Сидорина прошла все ступени от ассистента до заведующего кафедрой, декана факультета, проректора по заочному обучению.
Это был человек, для которого работа во многом стала смыслом жизни. Факультет педагогики и психологии под руководством М.С. Сидориной активно развивался, поддерживая лучшие традиции, заложенные старшим поколением. В этот период были открыты новые направления подготовки, обновилась материально-техническая база факультета, к учебному процессу были привлечены молодые преподавательские кадры.
Какую бы административную должность Марина Сергеевна ни занимала, она всегда была чутким и внимательным руководителем, мудрым наставником, отзывчивым человеком.
В последние годы М.С. Сидорина работала в качестве помощника директора института педагогики и психологии.
За успехи в трудовой деятельности была удостоена звания «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».
Ректорат университета, коллектив факультета педагогики и психологии, коллеги, многочисленные ученики выражают слова искреннего соболезнования сыну Марины Сергеевны Даниилу, родным и близким в связи с тяжелой утратой.
Прощание с Мариной Сергеевной состоится 17 июня 2026 года.