Назван студенческий лидер университета

Назван студенческий лидер университета

29 Мая 2019

28 мая в информационном центре университета состоялся традиционный общеуниверситетский конкурс «Студенческий лидер БГУ», в котором приняли участие представители от десяти факультетов и филиала БГУ в г.Новозыбкове. За звание лучшего студенческого лидера вуза боролись председатели, заместители председателей и члены профсоюзных бюро факультетов.

Приветствовала участников конкурса проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева, которая выразила уверенность в достойной борьбе конкурсантов и пожелала им успехов в общественной деятельности на благо вуза и региона.

В ходе шести конкурсных заданий участники демонстрировали знания нормативно-правовых актов в области стипендиального обеспечения, законодательных норм, касающихся прав и гарантий студентов, а также устава Профсоюза, рассказали о своих достижения в профсоюзной деятельности, а в моделируемых ситуациях проявили умение отстаивать свою точку зрения и уверенно выступать перед аудиторией.

По итогам конкурса компетентное жюри под руководством председателя профсоюзного комитета студентов университета А.И.Артюхова распределило призовые места следующим образом:

I место – Безрукова Анна (факультет педагогики и психологии)

II место – Урсегова Анна (факультет истории и международных отношений)

III место – Васькова Юлия (естественно-географический факультет)

Спецприз от областной организации Профсоюза работников народного образования и науки региона, был вручен дебютанту конкурса, студенческому лидеру филиала БГУ в г.Новозыбкове Ермолинскому Кириллу.

Все участники и призеры конкурса были награждены ценными призами и памятными подарками от профсоюзной организации студентов, также были вручены призы самым активным участникам групп поддержки конкурсантов.