Научно-практический семинар библиотеки университета и издательства «Кнорус»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Научно-практический семинар библиотеки университета и издательства «Кнорус»

17 Апреля 2019

16 апреля читальном зале нашего университета состоялся совместный научно-практический семинар библиотеки университета и издательства «Кнорус» для библиотек вузов и среднего профессионального образования г. Брянска: «Информационно-образовательная среда: Электронно-библиотечная система «BOOK.ru» - инструмент научно-образовательной деятельности для ВО и СПО. Роль ЭБС в книгообеспеченности СПО и ВО».

Издательство «КНОРУС» является одним из лидеров на рынке учебной литературы, а ЭБС «BOOK.ru» — лицензионная библиотека, которая содержит учебные и научные издания от преподавателей ведущих вузов России, отвечает требованиям ГОСТ 7.0.96-2016. Фонд данной электронной библиотеки комплектуется на основании новых ФГОС ВО, СПО.

В ходе семинара руководитель отдела по продвижению собственной продукции издательства «КНОРУС» С.Ю. Демина рассказала о функциональных характеристиках, поисковых возможностях, основных сервисах и сборе статистической информации в данной электронно-библиотечной системе, а администратор техподдержки «BOOK.ru» В.М. Ульянов провел мастер-класс по работе с электронно-библиотечной системой.

На завершающем этапе научно-практического семинара выступили ведущие библиотекари нашего университета и библиотек вузов и среднего профессионального образования г.Брянска. Были освещены последние изменения в нормативно-правовой базе в работе библиотек. Отдельным вопросом на семинаре обсудили требования, предъявляемые к библиотеке во время аккредитации вуза .

Издательство «КНОРУС» в рамках семинара организовало выставку книг, которые были переданы в дар библиотеке нашего университета.

Всем участникам семинара были вручены именные сертификаты.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску