Наши студенты в составе 10 сильнейших финалистов Всероссийского Конкурса французского языка

27 Мая 2019

Команда кафедры французского языка в составе пяти студентов (Васильева В., Тарасова А., 3 курс; Акулова К., Богатырева Е., Кротова А., 4 курс) приняла участие во Всероссийском Конкурсе французского языка «Знаете ли вы Францию и ее регионы», прошедшем в г. Москва.

Конкурс проводился при участии Ассоциации преподавателей-практиков французского языка и содействии Посольства Франции в течение трёх дней. В нём приняло участие 53 конкурсанта из вузов России.

Программа Конкурса включала письменное задание по французскому языку и проверку знаний страноведения, а также неподготовленную устную речь по выбору жюри.

Все наши пятеро участников вошли в состав десяти сильнейших финалистов!

А конкурс «Мой французский герой» был высоко оценен жюри. Конкурсантки представили образы Марии Антуанетты, Даниэль Казанова – активной участницы движения Сопротивления, танцовщицы Мулен Руж – Гулю, писательницы Жорж Санд и Людовика XIV.

Преподаватели Косарева И.В. и Залипаева Ж.П., подготовившие участников Конкурса, получили Благодарственные письма Посольства Франции в России и Ассоциации преподавателей французского языка за высокий уровень подготовки студентов.

В дни прохождения конкурса студенты участвовали в многочисленных секциях, повышали свой языковой уровень на занятиях с носителями языка.