Наши студенты – участники форума «Таврида 5.0»

Наши студенты – участники форума «Таврида 5.0»

2 Августа 2019

Студенты нашего университета принимают активное участие в Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» – одном из самых значимых событий молодёжной политики 2019 года. Форум «Таврида» проводится с 2015 года. Проект призван объединить молодых и талантливых людей в возрасте от 18 до 35 лет из разных творческих сфер, таких как театр, кино, музыка, танцы и другие виды искусства. В этом году форум принимает город Судак (Крым). Мероприятие длится шесть месяцев – с 11 мая по 10 августа – и в перспективе должно стать круглогодичным.

С 20 по 26 июня состоялась смена «Год театра», собравшая более 400 драматургов, режиссёров, актёров и писателей со всей страны. Брянскую область представили студентка факультета иностранных языков Алена Зуева и актеры Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого. В открытии смены приняли участие вице-премьер РФ Ольга Голодец и министр культуры России Владимир Мединский.

В день открытия состоялась мотивационная сессия "Россия - страна возможностей" с участием членов оргкомитета по проведению Года Театра в РФ, а также музыкантов, блогеров, архитекторов, режиссеров и актеров, в том числе ректора Академии балета им. Вагановой Николая Цискаридзе. Участники смены прошли обучение на общих образовательных сессиях, а также в творческих мастерских МХАТа им. Горького, театральной школы Олега Табакова, школы-студии МХАТ, мастерской Петра Фоменко и других партнеров форума. В том числе в рамках смены форума работала выездная приемная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

С 17 по 23 июля проходила "РЭП смена" Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида 5.0". Смена форума объединила 400 музыкантов, вокалистов, sound-продюсеров, поэтов, хореографов, битмейкеров, авторов и исполнителей из 85 регионов России. Наш университет представили студент физико-математического факультета Александр Нестеров и студент естественно-географического факультета Артем Бизунов. В рамках смены прошли тематические тренд-сессии, мастер-классы от известных музыкальных лейблов, кастинги на различные музыкальные проекты. Наши студенты приняли участие в кастинге шоу талантов "#НИЧОСИ" и Всероссийского фестиваля конкурса "Заберите меня в Ленинград", по итогам которых Александр Нестеров стал финалистом конкурса "#Ничоси". В рамках смены наши студенты прошли обучение в школе джаза "Фонограф" под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Сергеевича Жилина и школы Self-made продюсирования.

С 20 по 26 августа состоится фестиваль «Таврида-АРТ», в котором также примут участие студенты нашего университета.