Наши студенты – дипломанты областного фестиваля-конкурса солдатской песни

Наши студенты – дипломанты областного фестиваля-конкурса солдатской песни

14 Февраля 2019

13 февраля в рамках мероприятий регионального комплексного плана «Патриотическое воспитание жителей Брянской области» на 2016 – 2020 годы состоялся гала-концерт лауреатов областного фестиваля-конкурса солдатской песни «Солдаты России», посвященного 75-й годовщине Сталинградской битвы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и воинам, защищавшим интересы Российской Федерации в локальных войнах и военных конфликтах.

Организаторами мероприятия выступили Управление молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области, Департамент культуры Брянской области, Департамент науки и образования Брянской области.

Цели фестиваля – воспитание гражданственности и патриотизма, нравственно-эстетических качеств у молодежи; пропаганда героических подвигов участников военных конфликтов, воинов-интернационалистов; выявление и поддержка талантливой молодежи и повышение и профессионального уровня.

Члены жюри оценили высокий уровень исполнительского мастерства наших участников максимальным количеством баллов. По итогам конкурсных выступлений студенты нашего университета  А. Нестеров, Е. Воробьева, В. Жилина удостоены дипломов 1 степени.

Второй год подряд обладателем Гран-при конкурса-фестиваля солдатской песни «Солдаты России» стал вокальный ансамбль университета «Bright Music» (студенты физико-математического факультета А. Нестеров, В. Агунова, Е. Воробьева и студентка факультета иностранных языков Ю. Агунова).

Поздравляем ребят с высокими результатами и победой в конкурсе!