29 апреля в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялся гала-концерт регионального фестиваля «Студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования. В мероприятии приняли участие более 100 студентов-представителей творческих коллективов Брянского государственного университета.
Сам фестиваль проходил с 18 по 21 апреля в МБУ ДО «Детская школа искусств имени Т.П. Николаевой», где в течение 3 конкурсных дней состоялся показ номеров в рамках вокального, инструментального, танцевального и театральных направлений, а также были представлены выступления в рамках оригинального жанра и творческой программы.
Целью фестиваля является выявление, продвижение и поддержка талантливой студенческой молодёжи, развитие её творческой активности, сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодёжи.
В торжественной церемонии награждения приняли участие временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Брянской области Т.В. Кулешова, директор департамента внутренней политики Брянской области В.А. Свинцов, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Е.С. Щерба.
По итогам командного зачета творческий коллектив нашего университета стал обладателем гран-при фестиваля, а участники творческих номеров – дипломов лауреатов 1 и 2 степени. Самые яркие творческие номера также были отмечены гран-при фестиваля.
Региональный фестиваль «Студенческая весна» являлся отборочным этапом XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования.
По результатам конкурсных выступлений в рамках регионального фестиваля в делегацию региона, которая с 18 мая будет представлять Брянскую область на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в городе Самаре, приглашены 17 студентов нашего университета.
Поздравляем участников фестиваля и желаем успехов на их творческом пути!