Наш университет - обладатель гран-при регионального фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна»

26 Апреля 2024

В период с 18 по 22 апреля 2024 г. прошел региональный фестиваль «Студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования. В фестивале приняли участие более 300 студентов из 6 брянских вузов и филиалов. Самым многочисленным творческим коллективом среди его участников стал творческий коллектив Брянского государственного университета.

В течение 3 конкурсных дней состоялись выступления в рамках нескольких направлений: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Творческая программа». Выступления творческих коллективов оценивали ведущие деятели культуры и искусства региона, представители департамента внутренней политики Брянской области, победители и лауреаты областных, окружных и всероссийских творческих конкурсов.

18 и 19 апреля прошли конкурсные отборы в вокальном, инструментальном, танцевальном и театральном направлениях, а также были представлены номера в рамках оригинального жанра. Студенты университета представили наш вуз среди других образовательных организаций высшего образования: программа нашего университета была самой насыщенной и включала более 30 разножанровых номеров.

21 апреля состоялся показ творческих программ, где приняли участие более 40 студентов творческого коллектива университета.

24 апреля в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялся гала-концерт регионального фестиваля.

На главную сцену города поднялись исполнители лучших творческих номеров всех конкурсных дней фестиваля, среди них более 80 студентов-представителей творческих коллективов Брянского государственного университета.

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту, герой России А.В. Постоялко, временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области М.В. Гудов, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Е.С. Щерба.

По итогам конкурсных дней наш стал безусловным победителем:

- творческая программа университета стала обладателем гран-при фестиваля;

- студентка физико-математического факультета К. Белокопытова, аспирант университета А. Нестеров, студентка факультета физической культуры К. Купреева стали обладателями гран-при в вокальном, инструментальном направлениях, а также в направлении «Оригинальный жанр»;

- также в рамках церемонии награждения лауреатами разных степеней стали 23 творческих номера нашего университета.

По итогам командного зачета творческий коллектив нашего университета стал обладателем гран-при фестиваля.

Участники фестиваля были награждены памятным кубком и дипломам, ценными призами.

По результатам регионального фестиваля будет отобрана делегация Брянской области для участия в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в городе Саратове с 26 мая по 1 июня, в состав которой войдут обучающиеся нашего университета.

Поздравляем коллектив университета с победой и желаем успехов на творческом пути!