Наш университет назван в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

10 Июля 2018

На заседании конкурсной комиссии Федерального агентства по делам молодежи были определены 1086 проектов победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в рамках 4 окружных образовательных форумов от 313 вузов страны. В числе победителей и наш университет.

Всего в конкурсную комиссию было подано более двух с половиной тысяч заявок. Проекты оценивались в режиме «онлайн» на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Над оценкой каждого проекта работали   независимые федеральные эксперты, которые осуществляли отбор по 10 критериям.

Наш университет получил финансовую поддержку в размере двух миллионов двухсот пятидесяти тысяч рублей на реализацию пяти проектов в следующих номинациях: «Формирование у обучающихся на базе студенческого бизнес-инкубатора университета ключевых компетенций, соответствующих сферам профессиональной деятельности из Атласа новых профессий «Сколково», «Молодежная научно-образовательная платформа «НаукаPOLIS.32», «Школа правовой грамотности для студентов вузов Брянской области», «Межвузовский форум добровольцев «Благое дело» и журнал студентов БГУ «ФОRUM».

Победа в конкурсе стала возможной благодаря слаженной работе структурных подразделений вуза и представительных органов обучающихся, а также поддержки со стороны ректората университета.