На площадке университета состоялся праздник «За честь гимназии»

На площадке университета состоялся праздник «За честь гимназии»

20 Мая 2024

18 мая 2024 года в актовом зале университета состоялся традиционный праздник «За честь гимназии» МБОУ «Гимназия № 7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска. На протяжении многих лет наш вуз выступает площадкой для проведения данного мероприятия.

Выступая с приветственным словом, директор Т.М. Шмадченко поблагодарила ректорат университета за плодотворное сотрудничество. Между Брянским государственным университетом и гимназией сложились теплые профессиональные отношения: студенты восьми факультетов ежегодно проходят практику в гимназии, учащиеся активно участвуют в корпоративной олимпиаде, преподаватели университета курируют их научную работу, выпускники гимназии ежегодно поступают в наш вуз.

В рамках праздника «За честь гимназии» обучающимся – победителям всероссийских, региональных олимпиад, научных и творческих конкурсов – были вручены награды по итогам 2023-2024 учебного года. Также были подведены итоги конкурса «Ученик года».

В завершение мероприятия прозвучали слова благодарности учителям, успешно подготовившим победителей конкурсов, олимпиад, соревнований. Для всех собравшихся силами творческих коллективов гимназии был дан концерт.