На площадке нашего университета прошло заседание коллегии УМВД России по Брянской области

22 Июля 2019

19 июля на площадке нашего университета состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Брянской области.

В заседании приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот и Валентина Миронова, первый заместитель прокурора Брянской области Игорь Таратонов, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, председатель Брянского областного суда Евгений Быков, исполняющий обязанности руководителя следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Евгений Завалов, начальник центра специальной связи и информации ФСО России в Брянской области Олег Бельский, начальник управления Росгвардии по Брянской области Олег Набока, временно исполняющий обязанности начальника Брянского линейного отдела МВД России на транспорте Константин Гинькин, начальник Брянской таможни Игорь Ерошин, начальник управления ФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, руководитель управления ФССП России по Брянской области Елена Бывшева, руководитель управления ФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, ректор университета, председатель Общественной палаты Брянской области Андрей Антюхов, руководители исполнительной (законодательной) власти городских округов и муниципальных районов, сотрудники органов внутренних дел.

С докладом об итогах работы УМВД России по Брянской области и его территориальных подразделений выступил начальник УМВД В.А. Толкунов, который отметил, что в настоящее время на территории муниципальных образований действуют 57 программ профилактической направленности. Результатом совместной работы полиции и органов власти и стало сохранение контроля над оперативной обстановкой, а также отсутствие грубых нарушений общественного порядка в период проведения крупных массовых мероприятий минувшего полугодия.

Начальник УМВД России по Брянской области сделал акцент на необходимость совместного решения приоритетных задач, стоящих перед органами внутренних дел и органами власти. Это противодействие преступлениям в сфере экономики и коррупционным проявлениям, терроризму и экстремизму, борьба с незаконной миграцией, популяризация государственных услуг, профилактика подростковой преступности, стабилизация обстановки в сфере безопасности дорожного движения, повышение уровня общественного доверия к деятельности полиции.

В завершение доклада руководитель полицейского ведомства отметил, что положительные результаты деятельности органов внутренних дел региона не могли бы быть достигнуты без взаимодействия с органами власти региона и всеми ведомствами правоохранительного блока. Владислав Толкунов выразил признательность Губернатору Брянской области Александру Богомазу, председателю Брянской областной Думы Владимиру Попкову, главному федеральному инспектору по Брянской области Андрею Дьячуку за постоянную поддержку и внимательное отношение к вопросам обеспечения правопорядка в регионе. Также глава регионального полицейского ведомства поблагодарил за конструктивное и плодотворное сотрудничество депутатов Государственной Думы Российской Федерации, глав муниципальных образований, судейский корпус, органы прокуратуры, коллег по правоохранительному блоку, региональные средства массовой информации, правозащитные организации, общественные объединения.

По оценке Владислава Толкунова, в целом в отчетном периоде личный состав подразделений ОВД с поставленными задачами справился, достойно встретив 75-летнюю годовщину образования Управления Министерства внутренних дел России по Брянской области. Особые слова благодарности были адресованы сотрудникам органов внутренних дел Брянской области, которые сейчас несут службу на территории Северо-Кавказского региона.

На заседании коллегии выступили Губернатор Брянской области А.В. Богомаз и Главный Федеральный инспектор по Брянской области А.С. Дьячук. Они выразили благодарность за эффективную работу начальнику УМВД России по Брянской области и личному составу органов внутренних дел региона, а также пожелали дальнейших успехов в службе.