На филологическом факультете в преддверии нового года прошел круглый стол
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

На филологическом факультете в преддверии нового года прошел круглый стол

21 Декабря 2020

В преддверии нового 2021 года на базе филологического факультета прошел круглый стол на тему «Новогодний креатив в массовой культуре общества». Организаторами выступили студенты научного объединения факультета и кафедра русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились заместитель директора института русской и романо-германской филологии доцент Лариса Аркадьевна Слепцова и декан филологического факультета доцент Ирина Ивановна Киютина.

Участниками круглого стола стали преподаватели кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций и студенты филологического факультета направлений подготовки: «Педагогическое образование», «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика». В работе круглого стола приняла участие студентка направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Ростовского государственного университета путей сообщения - Гордиенко Ирина (научный руководитель, профессор В.В. Смеюха).

За круглым столом участники обсудили два направления отображения новогоднего креатива в массовой культуре российского и зарубежного общества: через фольклор и традиции русской литературы, а также современные рекламные и PR-технологии.

Выступления и дебаты проводились по следующим актуальным вопросам: мотивы новогоднего и рождественского чуда в произведениях русских писателей; новогодние традиции Древней Руси; особенности новогоднего стола в традициях славянских народов; новогодние рекламные образы; социальная реклама; глобальные новогодние бренды и тренды и т.д.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску