На филологическом факультете продолжились уроки финансовой грамотности
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

На филологическом факультете продолжились уроки финансовой грамотности

20 Октября 2021

18 октября на филологическом факультете продолжились мероприятия по программе «Финансовая грамотность населения Брянской области».

Целевой аудиторией данного проекта на этот раз стали студенты 1-4 курсов направлений подготовки «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью».

Мероприятие открыла декан филологического факультета, кандидат педагогических наук, доцент И.И. Киютина, которая подчеркнула значимость финансовых компетенций для студентов данных направлений подготовки, навыков управления личными финансами, понимания необходимости бережного потребления у современных молодых людей, повышения уровня финансовой культуры будущих специалистов в области журналистики и рекламы.

Коммуникации в финансовой сфере – это сложный многоуровневый коммуникативный комплекс, учитывающий цели и задачи информационного сопровождения финансовой деятельности. В этой связи квиз «Коммуникации в финансовой сфере» является эффективной образовательной технологией, позволяющей оценить знания и умения обучающихся, а также профессионально сориентировать журналистов и рекламщиков на финансовую сферу.

Во время проведения мероприятия доцент, кандидат экономических наук, заместитель декана по учебной и научной работе факультета Е.Н. Якубенко и преподаватель, заместитель декана по воспитательной, внеучебной работе и общим вопросам факультета Гончаров Е.В. реализовали содержательную программу, включающую викторину-игру, заключающуюся в ответах на устные и письменные вопросы в области истории возникновения денег, товарно-денежного обмена, процессов эволюции денежной системы в России, информацию о принципах и правилах финансовой рекламы и PR, а также об особенностях финансовой и деловой журналистики.

Отличительной особенностью мероприятия явилось решение участниками игровых экономических ситуаций, цель которых - принятие решений о применении эффективной финансовой рекламы и PR, а также составление журналистских материалов для деловых и финансовых СМИ.

Квиз продолжился командной работой, в которой студенты разработали промоушн-проекты: для привлечения средств вкладчиков банков, с целью приобретения жилья; предоставления страховых услуг; реализации банковских карт населению и другие. Заключительный этап квиза состоялся в форме презентации проектов участников.

Студенты, принявшие участие в квизе, получили за успешную практическую работу сертификаты; лучшие проекты были отмечены дипломами I, II, и III степени и призами.

 



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску