На филологическом факультете продолжает работу Школа юного журналиста

На филологическом факультете продолжает работу Школа юного журналиста

9 Сентября 2021

На филологическом факультете открыта и успешно функционирует Школа юного журналиста, где учащиеся 10-11 классов города Брянска и области имеют уникальную возможность пройти довузовское обучение. Слушатели получают возможность постичь теоретические основы профессии, участвовать в создании журналистских материалов, приобретают практический опыт в будущей профессиональной сфере. Полученные навыки полезны при поступлении и дальнейшем обучении по направлению подготовки «Журналистика».

Школа юного журналиста – программа дополнительного довузовского образования, в рамках которой старшеклассники знакомятся с удивительной профессией современной медиасферы – Журналистикой, а также имеют возможность продемонстрировать свой творческий потенциал.

Учащиеся, успешно освоившие программу, получают сертификат об окончании Школы юного журналиста, который добавляет 10 баллов в конкурсной борьбе на вступительных испытаниях по данному направлению подготовки в нашем университете. В 2020-2021 учебном году выпускниками Школы стали 10 учащихся, 7 из которых успешно прошли вступительные испытания и поступили на 1 курс филологического факультета.

В программу подготовки входят: знакомство с историей становления и развития журналистики, ее основными жанрами; интерактивные занятия   на базе мультимедийной студии филологического факультета, творческие занятия на базе телекоммуникационной студии; мастер-классы от высококвалифицированных сотрудников университета, специалистов телеканалов и Интернет-агентств, создание и реализация медиа-проектов, посещение телерадиокомпаний и СМИ г. Брянска.

Обучение на базе филологического факультета БГУ БЕСПЛАТНОЕ.

Оставить заявку можно на e-mail: filfakbgu@mail.ru

Руководитель школы - к.филол.наук, доцент Елена Васильевна Левичева (8 953 275 94 40), e-mail: alexaelena@yandex.ru