На факультете педагогики и психологии прошли мероприятия, посвященные Дню науки
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

На факультете педагогики и психологии прошли мероприятия, посвященные Дню науки

9 Февраля 2021

8 февраля на факультете педагогики и психологии нашего университета были организованы учебные и научные мероприятия, посвященные Дню Российской науки.

Под руководством профессора Т.Е.Демидовой прошла стендовая конференция «Актуальные проблемы управления образовательной организацией» для магистрантов направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, профиль Менеджмент в образовании. Данное мероприятие было посвящено таким важным и актуальным вопросам, как использование информационных технологий для управления образовательной организацией, развитие профессиональной компетентности учителя в процессе его аттестации, анализ и оценка запроса семьи в управлении образовательной организацией, управление методической работой и мотивацией педагогического коллектива. Доклады магистров отличались продуманностью, логичностью, заинтересованностью в исследовании современных проблем менеджмента в образовании. По итогам конференции все студенты получили сертификаты участников.

На кафедре общей и профессиональной психологии проведен научный семинар «Проблемы психологической безопасности образовательной среды в современных условиях» (руководитель - доцент О.А. Карнеева). В работе семинара приняли участие преподаватели, аспиранты, магистры и бакалавры направлений подготовки: «Психология», «Психолого-педагогическое образование». В рамках семинара обсуждались теоретические и прикладные вопросы, связанные с проблемами психологического здоровья, психолого-эмоционального благополучия, психологической защиты от деструктивного влияния, факторов угрозы психологической безопасности образовательного пространства.

Доцент Е.В. Чухачева провела мастер-класс «Профессиональные ступеньки» со студентами 2 курса направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия. Цель мероприятия – расширить представления студентов об особенностях логопедической работы в образовательных учреждениях города Брянска и Брянской области. Студенты с интересом познакомились с методическим опытом выпускницы факультета педагогики и психологии, учителя-логопеда I категории МБОУ «Новодарковичская СОШ, детский сад «Колокольчик» Е.Г. Сидоренковой.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску