На естественно-географическом факультете состоялся выпуск молодых специалистов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

На естественно-географическом факультете состоялся выпуск молодых специалистов

12 Июля 2019

11 июля 2019 года актовый зал   нашего университета широко распахнул свои двери, встречая гостей церемонии, приуроченной к торжественному вручению дипломов выпускникам естественно-географического факультета. В этот радостный, хотя и не лишённый грусти день, выпускникам предстоит завершить свой студенческий путь и шагнуть во взрослую жизнь, взяв с собой весомый багаж   знаний, полученных в стенах университета.

Обладателями дипломов стали 79 выпускников. Трудолюбие и упорство 17 бакалавров и 14 магистров было вознаграждено дипломами с отличием.

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор университета профессор А.В. Антюхов. В своей речи он отметил высокую значимость естественно-географического факультета для ВУЗа. Именно естественно-научные специальности сегодня как никогда востребованы в различных сферах экономики и образования.

Обращаясь к выпускникам с поздравительной речью, декан факультета профессор Е.В. Зайцева отметила, что выпускники получили не только высокую квалификацию, но и возможность стать первоклассными специалистами, проявить себя в природоохранной, клинико-диагностической, химико-технологической, туристической деятельности.

С приветственным словом к выпускникам обратился директор естественно-научного института профессор В.И. Горбачёв, пожелавший выпускникам доброго здоровья, продолжать самосовершенствоваться и образовываться, всегда быть целеустремлёнными, не останавливаться на достигнутом.

На торжественной церемонии присутствовал один из старейших преподавателей университета доцент А.С. Буренок, посвятившая свою жизнь работе в университете, в том числе многие годы на посту декана естественно-географического факультета. Она выразила уверенность в том, что выпускники факультета сумеют не только сохранить в будущей работе интерес к знаниям, но и привить его другим.

В свою очередь, выпускники естественно-географического факультета так же высказали слова благодарности в адрес руководства университета и факультета, профессорско-преподавательского состава и, конечно же, своих родителей.

Лучшим выпускникам факультета, проявившим себя в учебной и общественной деятельности, декан факультета Е.В. Зайцева вручила дипломы с отличием.

По завершении торжества, представитель присутствующих в зале родителей, растроганный всем происходящим, сказал следующее: «Жизнь студента настолько разнообразна и наполнена яркими эмоциями, что многие порой забывают об учебе. Сегодня хочется сказать слова благодарности преподавателям за то, что под их чутким руководством первокурсники все же смогли превратиться в выпускников! Это было непросто, но они не прекращали просвещать умы молодого поколения, невзирая на погоду, настроение и усталость. Спасибо за терпение и понимание. Желаем Брянскому государственному университету процветания и достижения новых вершин!».

Хочется пожелать нашим выпускникам успехов в их профессиональной деятельности и творческом становлении! Пусть полученные ими знания станут путеводной звездой в профессиональном продвижении и принесут пользу не только нашему региону, но и всей России!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску