Москва собрала финалистов Всероссийского конкурса вожатского мастерства «Лига вожатых»

17 Декабря 2019

С 12 по 16 декабря 2019 года в Москве проходил финальный этап Всероссийского конкурса «Лига вожатых», на котором собрались 300 финалистов, среди них: 57 «вожатых-стажеров», 158 «вожатых» и 56 «старших вожатых». Всего было подано около 3000 заявок из 83 регионов РФ.

В число финалистов вошла студентка 1 курса филологического факультета направления подготовки «Журналистика» Пекина Анастасия.

Во время очного этапа конкурсанты посетили ряд мастер-классов, а также прошли конкурсные испытания, как в командном, так и в личном зачете. На очном этапе ребятам помогали наставники – победители 2018 года. Они делились опытом с финалистами, помогали настроиться при выполнении профессиональных задач.

Во время мероприятия, его гостем стал начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Геннадьевич Новиков. Ребята активно пообщались с Сергеем Геннадьевичем, обсудили проблемы и перспективы вожатства в России.

Руководитель Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Ольга Сергеевна Пашук, отметила: «Конкурс проходит второй раз и подтверждает значимость вожатского движения стран. Здесь собрались представители различных организаций, занимающихся организацией детского отдыха и оздоровления. Это позволит участникам не только обменяться опытом, но и привезти в регионы новые практики для работы с детьми».