Митинг памяти «Поклонимся великим тем годам»

Митинг памяти «Поклонимся великим тем годам»

8 Мая 2018

8 мая 2018 года, в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., на центральной площади университета состоялся митинг «Поклонимся великим тем годам», посвященный Памяти воинов, не вернувшихся с полей войны.

Ровно в 12 часов дня представители студенчества, преподавателей и сотрудников университета собрались у памятника Учителю-Воину. Звучат песни военных лет.

Митинг открыл ректор университета профессор А.В. Антюхов. В своем выступлении руководитель вуза привел примеры мужества и доблести сотрудников Новозыбковского педагогического института, которые, сменив перо и бумагу на винтовку и штык, выступили на защиту родного Отечества. А.В. Антюхов призвал представителей молодого поколения быть достойными памяти дедов, свято чтить традиции старшего поколения по сохранению мира.

Объявляется минута молчания. В скорбной тишине собравшиеся склонили свои головы в память о не вернувшихся с полей войны.

Перед участниками митинга выступили председатель Совета ветеранов войны и труда университета доцент А.С. Буренок, председатель студенческой профсоюзной организации А.И. Артюхов, студентка физико-математического факультета В. Водянина, которые от имени присутствующих отдали дань памяти и уважения всем солдатам Великой Отечественной.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику Учителю, к стеле преподавателей, сотрудников и студентов, погибших в годы войны.