Митинг-концерт «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!»

Митинг-концерт «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!»

20 Марта 2023

18 марта 2023 года более 500 студентов, сотрудников и преподавателей университета во главе с ректором университета профессором А.В. Антюховым в рамках фестиваля «Крымская весна» посетили концерт «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!», который состоялся во Дворце единоборств имени Артема Осипенко.

Мероприятие было приурочено к 9-ой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В праздничном концерте приняли участие несколько тысяч жителей Брянской области: руководители региона и города во главе с Губернатаром А.В. Богомазом, родные участников СВО, юнармейцы, молодежь, представители предприятий и организаций различных отраслей городов и районов Брянской области, представители политических партий, общественных организаций и объединений.

К участникам мероприятия обратились уроженец Крыма А. Манов, космонавт-испытатель, заместитель командира отряда космонавтов, уроженец Брянска А. Бабкин, участник специальной военной операции С. Масикин, которые подчеркнули судьбоносность вхождения Крыма и Донбасса в состав России и пожелали нашим солдатам, участвующим в специальной военной операции, победы. С видеообращением к присутствующим обратился певец и композитор Я. Дронов, известный как Шаман, после чего весь зал стоя исполнил его песню "Встанем".

Перед участниками фестиваля выступили лучшие коллективы области: ансамбль народной музыки «Ватага», солисты Брянской областной филармонии, вокально-инструментальный ансамбль Брянской областной филармонии «Стожары», танцевальные коллективы «Белые Берега», «Джем», «Солнышко», «Россияне», «Каприз», «Эрклёз», вокальный ансамбль «Пламя» МЧС России по Брянской области, народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Вязанка», вокальная студия эстрадной песни «Созвучие», исполнитель А.Сафронова, старший хор Брянской городской детской хоровой школы и Брянский городской академический хор. Участники концерта с особой теплотой встречали артистов и подпевали знакомым мелодиям: "Россия-это мы... ", " Дай мне коня и добрый меч", "Трава у дома", "Солнечный круг"...

В завершение четыре тысячи зрителей вместе с Брянским городским академическим хором и всеми участниками концерта в едином порыве исполнили гимн Российской Федерации.