Минобрнауки подтвердило высокий статус федеральной инновационной площадки БГУ
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Минобрнауки подтвердило высокий статус федеральной инновационной площадки БГУ

26 Декабря 2022

В преддверии нового 2023 года Министерство науки и высшего образования традиционно подводит итоги деятельности федеральных инновационных площадок (ФИП) в области образования и науки. По итогам выполнения годового плана работ Брянский государственный университет подтвердил статус федеральной инновационной площадки. Статус ФИП был присвоен Брянскому государственному университету приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2020 г. №1580.

Это означает, что в следующем году будет продолжена работа по реализации инициированного нашим университетом инновационного проекта: «Научно-методический центр дополнительного профессионального образования для педагогических работников Брянской области и студентов педагогических направлений подготовки в сфере эффективного формирования устойчивых компетенций в области цифровой экономики и технологий Индустрии 4.0 у обучающихся общеобразовательных организаций». Основная идея проекта заключается в переподготовке педагогических работников и подготовке студентов педагогических направлений высшего образования к эффективному формированию устойчивых компетенций в области цифровой экономики и технологий Индустрии 4.0 у обучающихся общеобразовательных организаций. Это позволит в среднесрочной перспективе существенно повысить уровень вовлеченности населения региона в использование современных сквозных цифровых технологий и сформировать соответствующий региональный рынок цифровых продуктов, что послужит интересам экономического развития Брянской области.

В 2023 году планируется подготовить и реализовать курсы повышения квалификации по таким направлениям как «Основы искусственного интеллекта», «Анализ больших данных», «Основы использования технологии блок-чейн», «Основы применения технологий виртуальной реальности». Продолжится деятельность Центра естественно-научного образования, созданного в рамках реализации инновационного проекта. Этот ресурсный центр является базой для развития и информационной поддержки реализации программ общего образования, располагающей современными образовательными ресурсами (информационными, материальными, высококвалифицированными педагогическими кадрами) для областной образовательной сети.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску