Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам избирательного права

25 Апреля 2019

25 апреля 2019 года в университете прошла межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов  и аспирантов образовательных организаций высшего образования «Свобода, выбор, ответственность». Организаторами конференции выступили Избирательная комиссия Брянской области, региональная Общественная палата и Брянский государственный университет им. акад. И.Г. Петровского.

В рамках конференции прошло пленарное заседание в форме научно-практического семинара «2019 Выбор есть» с участием представителей региональных отделений политических партий и секции на четырех площадках университета.

С приветственными словами к участникам научно-практического семинара обратились председатель Общественной палаты Брянской области ректор университета профессор А.В. Антюхов и председатель Избирательной комиссии Брянской области Е.А. Анненкова. Участникам семинара были предложены практикоориентированные сообщения по вопросам изменений в избирательном законодательстве, электоральных предпочтениях молодых избирателей, формальных нарушений при выдвижении и регистрации кандидатов и др.

На секциях, посвященным избирательному праву и избирательному процессу, информационному обеспечению выборов, финансовому обеспечению подготовки и проведению выборов, обучению организаторов выборов и повышению электоральной культуры, было заслушано более 50 научных сообщений студентов и аспирантов из Брянска, Москвы, Орла, Липецка, Калуги, Екатеринбурга, Республики Крым. Студенты, проявившие особые заслуги в изучении вопросов избирательного права и избирательного процесса,отмечены дипломами и памятными сувенирами.

По итогам конференции будет издан сборник.