Международный форум педагогов-художников

Международный форум педагогов-художников

24 Марта 2023

22 марта 2023 года в Москве состоялось Торжественное открытие X Международного форума педагогов-художников в рамках научно- практической конференции «Культурный код в контексте детского художественного творчества», которая продлится до 25 марта 2023 года. Участниками данного мероприятия стали и преподаватели нашего университета, факультета технологии и дизайна: Е.И. Серкова – заведующая кафедрой дизайна и художественного образования, член Представительства Международного союза педагогов-художников в Брянской области, В.В. Волков– профессор кафедры дизайна и художественного образования, руководитель Представительства Международного союза педагогов-художников в Брянской области, А.Г. Кравченко– старший преподаватель кафедры дизайна и художественного образования, член Представительства Международного союза педагогов-художников в Брянской области.

Открыл мероприятие Б.М. Неменский - народный художник России, академик Российской академии художеств, академик Российской академии образования, профессор, кавалер ордена «за заслуги перед Отечеством», кавалер ордена «преподобного Андрея Иконописца», лауреат государственных премий СССР и РФ, международных премий, начальник управления непрерывного художественного образования ГБОУ ДПО городского методического департамента образования и науки города Москвы и ветеран ВОВ.

С приветственным словом к участникам форума обратились:

Т.А. Кочемасова - вице президент Российской академии образования; А.А. Марко– и.о. директора ГБОУ ДПО Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы; В.Е. Егошкин - чрезвычайный и полномочный посол, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов; П.Т. Стронский– народный художник России, академик Российской академии художеств, президент Международной академии культуры и искусства; В.А. Лагутенкова– секретарь Правления ВТОО «Союз художников России», член-корреспондент Российской академии художеств; А.В. Гусев - ответственный секретарь Национальной родительской ассоциации; Е.Ю. Малеванов - заместитель директора по научно-образовательной деятельности института стратегии и развития Российской академии образования, Л.Н. Колычева - заместитель главного редактора ООО «Просвещение Союз».

Медалью за вклад в развитие художественного образования награжден В.В. Волков - профессор кафедры дизайна и художественного образования. Почетным знаком «Лучший педагог-художник года» награждена Серкова Е.И. - заведующая кафедрой дизайна и художественного образования.

От всей души поздравляем их с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!!