Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

8 Декабря 2023

С 4 по 8 декабря 2023 года в г. Москве состоялся Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, целью которого стало формирование программы развития добровольчества и гражданского сектора в Российской Федерации.

Организатором Форума выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Форум прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия» на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) и объединил более 10 000 участников субъектов Российской Федерации, среди которых представители пилотных образовательных организаций программы «Обучение служением» и представители Добро.Центров.

В рамках работы Форума состоялась отдельная деловая программа, посвященная внедрению и реализации федеральной программы «Обучение служением» в образовательных организациях. С 1 сентября 2023 года модуль «Обучение служением» был внедрен в 129 вузах и 3 колледжах в рамках Поручения Президента России. Руководители образовательных организаций, преподаватели, студенты и представители некоммерческого сектора презентовали первые результаты реализации программы.

Наш университет на мероприятии представила заместитель начальника отдела социально-культурной политики и воспитательной работы  А.Г. Филина.