Международная олимпиада по веб-программированию среди студентов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Международная олимпиада по веб-программированию среди студентов

2 Марта 2020

Наш университет стал площадкой регионального тура международной студенческой олимпиады по веб-программированию, который проводился совместно с ведущей российской IT-фирмой «1С-Битрикс» и компанией «РУНЕКТ».

Участие в подобных соревнованиях позволяет студентам объективно оценить собственные знания и умения, пообщаться с единомышленниками и экспертами. Это объясняет высокий интерес к олимпиаде со стороны студентов Физико-математического факультета университета, обучающихся по направлениям подготовки, связанным с цифровыми технологиями.

Выполнение олимпиадных задач потребовало от участников владения современными информационными технологиями, навыками создания веб-сайтов с использованием языка программирования PHP. Помимо этого, потребовались компетенции в области работы с базами данных и серверным программным обеспечением. В частности, были предложены задания по анализу большого объема данных, поиску информации в базе данных сайта, восстановлению поврежденных фрагментов текста, работе с библиотеками и файлами.

Первые туры студенческой олимпиады по веб-программированию среди студентов прошли в феврале в 40 городах России и стран ближнего зарубежья. Общие результаты будут подведены в течение ближайшей недели. Финал состоится в марте этого года в Москве. У студентов также будет возможность участвовать удаленно.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску