Мастер-класс «Ты – ведущий программы на Новом Радио в Брянске»

Мастер-класс «Ты – ведущий программы на Новом Радио в Брянске»

30 Сентября 2019

30 сентября 2019 года в конференц-зале состоялся мастер-класс на тему «Ты – ведущий программы на Новом Радио в Брянске» для студентов 1-4 курсов направлений подготовки: «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» филологического факультета. Перед студентами выступили ведущие радиоэфира: шеф-редактор Александр Амурный и его заместитель Дмитрий Кузин, которые рассказали присутствующим о типах радиостанций (государственных и коммерческих), а также о специфике функционирования коммерческого радио, особенностях его развития при помощи PR-компаний.

Мастер-класс проходил в виде оживлённого открытого диалога. В ходе его были определены предпочтения студентов в выборе радиостанций. Ведущие рассказали об отличиях форматов, а также об основных тенденциях на отечественном коммерческом радио, о том, как формируются плей-листы в современных радийных компьютерных программах.

Мастер-класс носил позитивный и познавательный характер живого диалога для будущих журналистов, специалистов в сфере рекламы и связей с общественностью.