«Марафон Дружбы»

«Марафон Дружбы»

6 Мая 2019

С 3 по 5 мая в рамках программы международного молодёжного сотрудничества в городе Минске состоялся международный молодёжный марафон «Марафон Дружбы», посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В составе региональной делегации участие в Марафоне приняли студенты нашего университета. Организатором поездки выступило управление молодёжной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области.

3 мая участники Марафона возложили цветы в память о погибших солдатах близ Березино, посетили город Борисов и Борисовскую центральную библиотеку имени И.Х.Колодеева, а также выставку заслуженного деятеля искусств Беларуси Валерия Шкарубо. 4 мая состоялась официальная встреча делегации Брянской области с Губернатором Минской области А.М.Исаченко. В ходе беседы участники задали главе региона интересующие их вопросы и наметили направления развития сотрудничества в сфере молодёжной политики.

В завершении Марафона представители Брянской области посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, мемориальный комплекс «Хатынь» и приняли участие в торжественном митинге у Кургана Славы в Смолевичском районе. «Марафон Дружбы» подарил его участникам чувство сопричастности к великой истории и великой Победе двух родственных стран, принес массу положительных эмоций и укрепил патриотические чувства молодёжи Брянщины.